Мировым судьей судебного участка № 9 Ленинского района г. Оренбурга, временно исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя г. Оренбурга по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Судом установлено, что согласно решению суда мужчина обязан был выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери до ее совершеннолетия.

В отношении него было возбуждено исполнительное производство, однако алименты на содержание ребенка не выплачивал в полном размере без уважительных причин, в результате чего образовалась задолженность по алиментам в общем в размере 181 321 рубль.

В судебном заседании привлекаемое лицо вину признал полностью.

Постановлением мирового судьи гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов.

Постановление суда не вступило в законную силу.