Мировым судье судебного участка №5 Ленинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя г. Оренбурга по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Судом установлено, что согласно судебному приказу мужчина обязан был выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери до её совершеннолетия.
Однако, зная о вынесенном судебном приказе и о возбужденном в отношении него исполнительного производства, алименты не выплачивал в полном размере без уважительных причин, перечисляя небольшие суммы, каких-либо мер по погашению задолженности не предпринимал, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на содержание своей дочери в размере 435699 рублей 24 копеек.
В судебном заседании привлекаемое лицо вину признал пояснил, что выплачивал по мере возможности небольшими суммами.
Постановлением мирового судьи с учетом всех обстоятельств житель г. Оренбурга признан виновным и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов.
Постановление суда не вступило в законную силу.
